宠物市场注册
宠物市场下载 / NEWS
  • 公司要闻
  • 行业动态
信息正文
银华惠丰定开混合(161835)基金经理
时间:2019-06-11 17:39信息来源:本站原创


银华惠丰定开混合(161835)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-05-12王鑫钢先生:管理学硕士。 曾任中兴通讯股份有限公司战略规划总监。

2008年3月加盟银华基金管理有限公司,曾任研究部研究员、研究组长,投资管理部基金经理助理等职务。

自2013年2月7日起担任“银华优势企业证券投资基金”基金经理,自2015年5月6日起担任“银华成长先锋混合型证券投资基金”基金经理,自2016年8月1日起担任“银华鑫锐定增灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2016年10月14日起担任“银华鑫盛定增灵活配置混合型证券投资基金”基金经理,自2017年3月17日起担任“银华惠安定期开放混合型证券投资基金”基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2017-05-12至今2年又24天%%686|2067混合型2017-05-02至今2年又34天-%%1366|1967混合型2017-03-172019-04-042年又18天-%%1596|2007混合型2016-10-14至今2年又234天-%%1232|1679混合型2016-08-01至今2年又308天-%%1416|1528混合型2015-05-06至今4年又31天-%-%769|836混合型2013-02-07至今6年又119天%%479|543姓名:上任日期:2017-05-12吴文明先生:硕士研究生。

曾就职于威海市商业银行股份有限公司,2014年12月加盟银华基金,曾任投资管理三部基金经理助理。

自2017年3月15日起至2018年9月6日担任银华永利债券型证券投资基金基金经理,自2017年4月26日起兼任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2017年5月12日起兼任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2018年2月11日起兼任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,自2018年5月25日起兼任银华华茂定期开放债券型证券投资基金基金经理,自2018年6月27日起兼任银华信用债券型证券投资基金(LOF)、银华泰利灵活配置混合型证券投资基金、银华通利灵活配置混合型证券投资基金及银华恒利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年10月19日起兼任银华中短期政策性金融债定期开放债券型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-12-17至今170天%%2198|2723混合型2018-12-17至今170天%%2217|2723债券型2018-12-05至今182天%%1052|1422定开债券2018-10-19至今229天%%429|540混合型2018-06-27至今343天%%246|2556混合型2018-06-27至今343天%%177|2556混合型2018-06-27至今343天%%178|2556混合型2018-06-27至今343天%%1221|2556混合型2018-06-27至今343天%%1281|2556混合型2018-06-27至今343天%%1324|2556债券型2018-06-272019-01-03190天%%1018|1281定开债券2018-05-25至今1年又11天%%127|210定开债券2018-02-11至今1年又114天%%192|417混合型2017-05-12至今2年又24天%%686|2067混合型2017-04-262019-04-041年又343天%%1638|2057债券型2017-03-152018-06-281年又105天%%891|1081债券型2017-03-152018-06-281年又105天%%898|1081。